Консультации / Гинекология

Лечение молочницы

Здравствуйте. Лечу молочницу. Врач прописал итраконазол 1т х 2 р. - 5 дн, спринцевание содой, кандибене 5 дней. Сейчас начало мазаться, месячных нет, т.к. стоит ВМС Мирена. Продолжать лечение или прервать пока не закончится мазаться? Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, прерывать лечение не стоит. Надеюсь, Вам назначено лечение с учетом обследования. Обычно в таких.ситуациях женщины сдают мазки, посев и ПЦР. Еще в вашем возрасте желательно сдать кровь на глюкозу, а лучше на ГТТ. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Одновременно с назначенным препаратами могут также использоваться иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики, можно аципол, бифиформ, фильтрум, по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение молочницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.