Консультации / Гинекология

Лечение молочницы

Здравствуйте. Лечу молочницу. Врач прописал итраконазол 1т х 2 р. - 5 дн, спринцевание содой, кандибене 5 дней. Сейчас начало мазаться, месячных нет, т.к. стоит ВМС Мирена. Продолжать лечение или прервать пока не закончится мазаться? Заранее спасибо.
Добрый день. Нет, прерывать лечение не стоит. Надеюсь, Вам назначено лечение с учетом обследования. Обычно в таких.ситуациях женщины сдают мазки, посев и ПЦР. Еще в вашем возрасте желательно сдать кровь на глюкозу, а лучше на ГТТ. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Одновременно с назначенным препаратами могут также использоваться иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики, можно аципол, бифиформ, фильтрум, по согласованию с лечащим врачом.