Консультации / Аллергология и иммунология

На какие показатели сдавать аллерготест

Опухла губа после приема Нурофена в суспензии(до этого никаких аллергий не было, даже после приема того же Нурофена). Пропил супрастин 2 дня, прошло. Потом губа стала опухать на другие лекарства(валокордин, фосфалюгель, гевискон форте в суспензии, настойка валерианы). С недавнего времени появился зуд во время вечерних прогулок. А вчера губа опухла не после лекарств(не принимал никакие лекарства 2 дня до этого).Решил сдать аллерготест, для выявления аллергена. На какие показатели сдавать аллерготест?
Добрый день. Ангионевротичечкий отек у взрослых чаще всего не связан с аллергией. Я бы рекомендовал вам прежде обратиться на очный прием к аллергологу. Врач, после выяснения всех обстоятельств вашего заболевания, назначит необходимое обследование.