Консультации / Психология и психиатрия

Не ест в саду

Добрый день, Моему ребенку 2 года 10 мес. Полтора месяца назад пошли в детский сад. Ребенок категорически отказывается есть в детском саду. Даже не пробует. Таким образом целый день сидит голодный, вечером дома накидывается на еду. Утром когда подходим к детскому саду начинает плакать, что не будет есть и спать в садике. Весь день ждет, что за ним придут. Говорит, что будет есть только дома. Какое должно быть мое поведение при этом? Как его убедить кушать? В первые дни посещения пытался немного есть, но вскоре перестал.
Добрый день! Трудно сказать, что так его поразило в еде, что онтотказывается. Уточните у воспитателя, как именно происходит отказ. Пусть ни в коем случае не впихивают еду, и такое бывает. На его слова 'не буду есть и спать' реагируйте максимально спокойно "жаль, что тебе придется не есть в садике, там ведь такая вкусная картошка/макароны итд. (Что любит, называете). Не хочешь спать, тогда просто тихонько лежи и сочиняй для меня сказку. Вероятнее всего, таким способом ребенок пытается неосознанно вас напугать (и цель, кстати, достигнута)), чтобы вы сдались и забрали из сада. Как только почувствует, что это не работает, перестанет. Удачи, Светлана.