Консультации / Педиатрия

Местная реакция на цефтриаксон

Добрый день Ребенку 2,5 год вес 17 кг. В четверг вечером резко поднялась тем до 38,7.вызывали врача поставила орви. Всю ночь сбавили тем выше 38,5.утром появились в горле прыщи мелкие, врач поставила стрептококовая инфекция-ангина. Назначили антибиотик. В этот вечер сделали. Сегодня 22 числа после укола утром, на попе вылезла крапивница. Я дала 1/3 супрастина. Сыпь быстро прошла. Прокололи получается аб 3 полных дня. Врач настаивает на нем ,но подприкрытием супрастина. И лидокоин сменить на новокоин. Вводим 350 2 раза в день. Говорит надо хотябы сегодня еще сделать и завтра у нас последний день. А то будут вторичное заражение,но сильнее уже. Чтр вы думаете продолжить его?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Немного не согласна с Вашим доктором и считаю описанную ситуацию схожей и с вирусной инфекцией, нужно было сочетать антибиотик со свечами Виферон. И не соглашусь с ним во второй раз, препарат можно и нужно поменять. Курс антибиотика нужно провести обязательно, но точно не тем препаратом, который вызывает аллергию, даже под прикрытием. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У него сейчас все тело сыпит. Как вспотеет, появляются очаги. В скорой сказали отмена однозначная и из этой группы не давать аб. Возможно подделка препарата. 5 уколов мы делали одного производителя, 6 сегодня другой после которого вылезла сначала на попе. А после обеденного сна на всем теле почти. Ночью смотрим у него опять сыпит . Сказали и будет, пока концентрация в крови его не уменьши ся. Нам что лучше пить супрастин или его проколоть? Спасибо.
Здравствуйте! Вызовите скорую помощь. При выраженной аллергии можно сделать укол гормона, это помогает лучше. Плюс супрастин! и Все придет в норму! Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся