Консультации / Психология и психиатрия

Муж стал любить меньше можно ли вернуть любовь

у нас с уже мужем тяжелая, на мой взгляд, ситуация. Мне 23 года, ему 25. Мы вместе уже 9,5 лет, в браке год. Случилась такая ситуация, что во время наших отношений,до последних 2 месяцев, я часто обижалась, плакала, не занималась практически с ним сексом, контролировала, и вот он выдержал и я узнала, что он целовался с другой некоторое время и даже признался ей в любви, он мне как-то до этого говорил, что что-то у него перегорело, он так долго ждал от меня каких-либо действий, а он делал все для меня, а теперь не хочет ничего для меня делать, даже целовать иногда, хотя я его люблю и он меня любит ( он это говорит и я это вижу), и вижу как иногда, хоть и редко он страстно меня целует. я знаю, что оба виноваты, но примерно на 70% все же я, но осознала это очень поздно, к сожалению. сейчас я готова поменяться, но он пока не верит в то, что что-то может измениться, раз он не хочет ничего делать, а я верю, и пока не готова с ним расставаться. у него трудности на работе, да и я все вспоминала про эту историю с любовницей, тем более они работают вместе, но он мне сказал, чтобы я ему верила и не зацикливалась на этом, ведь дело в другом, что он не хочет ничего делать. Можно ли как-то это исправить? я готова делать все, пока у него не появиться желание, ведь он делал для меня то же самое, когда мне было все равно? что посоветуете? с чего начать? к семейному психологу он пока точно не согласиться пойти. я вижу как он старается, когда я прошу его по минимуму общаться с этой женщиной, и как его терзают сомнения по поводу того, чтобы расстаться, хотя он говорил об этом, что не видит пока другого выхода, а я вижу и верю, что если я начну что-нибудь делать, то и у него появиться со временем, возможно, через несколько месяцев, желание и былую страсть, просто прошу помочь с советом что делать. а по поводу своей нервозности схожу к психотерапевту может посоветует успокоительное какое
Отличный выбор для вас - психотерапевт ,так как ваш этап совместной жизни - кризис - и его надо решать на всех уровнях. Вы давно уже стали не только любимыми друг другу - но близкими,родными, и любовь в вашей паре перешла в новое качество, важно ее оживлять. Старайтесь быть спокойной, не выкатывайте претензий, не навязывайте своих форм поведения мужу. Он все равно не станет так делать, уже потому, что он не женщина -потребности мужчин отличаются от наших во всех планах. Не забывайте и о разности характеров личностей. Относитесь к нему бережно, уважительно, тепло, без обид. Помните поговорку -"на обиженных воду возят". Что значит "готова делать все"? Это пустая без смысла эмоция-аффект. надо делать то, что даст гармонию вашим отношениям.Надо понять, что надо ему? И что надо вам в вашем дуэте. Найти согласование возможных путей удовлетворения этих "надо". Здесь очень может помочь диагностика и коррекция отношений - ее ,кстати можно провести и через скайп. Важно то ,что вы стараетесь найти пути решения -это обязательно даст свои положительные плоды. Хотите профессиональной помощи ,а не просто советов - звоните мне 89633507202.