Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребенку больше года. Имеется сыпь на щеках и руках (как на фото), на ощупь слегка колючие. Держится уже около 4х месяцев. За это время искала аллерген среди продуктов питания, давала месяц зиртек, мазала бепантеном, судокремом... все бестолку. Как это вылечить? Сейчас кушаем: каши без добавок, овощи, творожки, йогурты, мясо и рыба из детского питания.
К вопросу приложено фото
Вполне возможно имеет место фолликулярный гиперкератоз, который требует тщательного увлажнения. Точный диагноз заочно поставить сложно.