Консультации / Болезни сосудов

Уплотнение на голени

Здравствуйте!Неделю назад при дотрагивании кожа имела болезненность,ниже колена. Через 2 дня появилось круглое красное пятно и вниз от него покраснения,еще через день они обращовались в одно огромное пятно красного цвета. Болезненность при хотьбе и иногда в покое.Также прощупывается уплотнение округлое и ниже -большое овальное. Сейчас на месте округлого пятна-синюшное,выпирающее над кожей.Болезненность при хотьбе и стоя,в покое не болит. Думали,что укус насекоиого,аллергия,никакие препараты не помогли. Может это быть тромбофлебит или что-то с сосудами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,судя по внешнему виду больше похоже на рожистое воспаление. Но на фоне такого вопсаления вторично может развиться и тромбофлебит. Вам необходимо очно посетить врача флеболога для того,чтобы разобраться в ситуации. С уважением,Крылов Станислав.