Консультации / Хирургия

Расширение яремной вены у сына

С 1,5 лет заметили у сына расширение яремной вены с правой стороны. Сейчас ему уже 2,5. Никакую диагностику не проводили. Мы живём в Барнауле. Прочитала, что болезнь редкая и в мелких городах не умеют с этим ничего делать. Какие обследования нам нужны? Нужно ли искать причину или это врожденная аномалия ( у меня, его мамы, синдром Элерса-Данлоса, руки гнутся в локтевом суставе) ? Нужно ли ехать в крупный город для диагностики? Также у моего сына в год была операция по поводу болезни Нотта, а сейчас нам будут делать операцию по удалению паховой грыжи справа. Может быть есть связь между всем этим?
Скорее всего речь идет о синдроме соединетельно-тканной дисплазии. Это врожденная аномалия. Вам нужна консультация генетика.