Консультации / Отоларингология

Стоит ли удалять миндалины

Добрый день, была у отоларинголога, сказал мне сдать анализы и по показателям будем ориентироваться на то удалять миндалины или оставлять .. нет ли противопоказаний, но он в отпуске.. может вы мне подскажите ваше мнение по результатам? Вообще суставы болят уже и постоянные вулдырики на задней стенке горла уже замучали. Прошу совета.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скажу сразу - такой серьезный вопрос как определение показаний к операции заочно не решается. По результатам анализов: левая миндалина почти не функционирует, к тому же на ее поверхности в большом количестве выявлены грибы (возможно, последствие применения антибиотиков, как системных, так и местных). Правая функционирует. Повышен уровень антистрептолизина-О - показатель наличия стрептококковой инфекции в организме. Следует исключить аллергический процесс - повышен уровень эозинофилов. Не было ли у Вас паратонзиллярного абсцесса? Как часто возникают обострения тонзиллита?
был абсцесс и суставы болят,и сердые порой как воздухом перебирает борохлит странно и пугающе, хронический тонзилитт меня не покидает с 21года мне такой диагноз поставили и теперь при каждом ветерке или холодного попила, воспаление, температура постоянно 37 на задней стенке горла - вулдырики как мозоли только красные.
Паратонзиллярный абсцесс является безусловным показанием к удалению миндалин.
Спасибо, а стафилоккок лечится? Или всё же передасттся ребёнку при родах? До беременности можно его максимально побороть?
Стафилококк является частью нормальной микрофлоры полости рта и носа. При отсутствии клинических проявлений он не требует антибиотикотерапии.