Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Добрый день! Ребенку 4,5 года рвет периодически по утрам( 4-5 утра). Сначала болит живот и потом начинается рвота,немного вырвет и спать,так продолжается 5-6 раз за час-полтара. И потом засыпает и спит долго до 10-11 утра может. В течении дня все в норме. Делали узи брюшной полости - у нас дисплазия желчного пузыря. Такая рвота может повторятся через 2 недели, месяц, бывает и по полгода не бывает рвоты. Посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы, узи, и какому врачу обратиться.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Стоит повторно показать ребенка гастроэнтерологу и исключить неврологическую составляющую а для этого показать ребенка неврологу. Анализы: Анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала, биохимический анализ крови - трансаминазы, печеночные пробы, УЗИ органов гепатобилиарной системы
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Вы можете пояснить как понять неврологическая составляющая? Это может быть из за ВСД. Мы лежали в больнице, я вам вышлю эпикриз. Что можете сказать по этому эпикризу. Заранее спасибо!
В этом возрасте как собственно диагноз ВСД не существует. ВСД это состояние которое требует внимания, работы, но не диагноз