Консультации / Педиатрия

Малыш не может покакать

Здравствуйте. Моему малышу 3 недели он не может покакать. Я ему уже клизму сделала,а после неё он вообще не может даже пукнуть. Что делать он так мучается? Животик вздутый я ему массаж делаю но он не помогает.
Здравствуйте! Дело в том, что у такого маленького ребеночка еще не сформирована микрофлора в кишечнике, и если вы начнете ему делать клизмы, то уберете все, что у него там успело вырасти, а это плохо для кишечника. Не нужно малышу никаких клизм! Делайте массажик, выкладывайте его на животик, кладите пеленочку теплую ему на животик, носите его столбиком после каждого кормления. Чаще прикладывайте его к груди. Скажите вашему педиатру про эту проблему, при необходимости он назначит вам пробиотики. Но пока постарайтесь сами справиться без медикаментов. Если будут вопросы, пишите!