Консультации / Педиатрия

Плохой набор в весе

Здравствуйте, родила дочь 3180 ,51 см,дочери пять месяцев весит 6000 кг,скажите что может быть причиной плохого набора в весе?проходили всех врачей,делали Узи прюшной полости,Узи головного мозга,результаты хорошие,никаких отклонений,что делать что бы ребёнок хорошо набирал вес?
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, проанализировать питание мамы, если ребенок на ГВ или заменить смесь, если ребенок на ИВ. Зачастую низкий набор веса - это следствие чрезмерной нагрузки на пищеварение из-за неправильного питания мамы или неподходящей смеси, либо дисбактериоза. С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, моей дочурке 5 месяцев,нам поставили диагноз темомегалия,постоянно повышается высокая температура 38,два раза лежали в больнице, сдавали анализы, результаты приходят положительные,ничего не находят,только колят антибиотиками,остальное время как повышается температура сбиваю дома детским антибиотиком и жаро понижающими свечами,участковый врач при вызове ничего не находит у ребёнка, скажите при каждом Разе когда повышается температура, нужно ложиться в больницу,и что это может быть?
Добрый день! Причиной такой картины зачастую бывают скрытые инфекции (эпштейн-барра, герпес, цитомегаловирус), вот на них нужно сдать кровь. В таком случае нужны в первую очередь не антибиотики, а противовирусные и иммуномодуляторы (виферон) длятельными курсами.