Консультации / Аллергология и иммунология

Поливалентная аллергия

Здравствуйте! У моего сына (ему 20 лет) анализ крови показал, что у него алерргия на все пищевые подукты 1 группы, почти на все 2 и 3 группы, на пыль, шерсть собак, овцы. А если внешене мы не замечаем как это проявляется, считается, что есть аллергия или нет? Должны ли быть обязательными какие-то симптомы, кроме показателей крови?
1 группа - это аллергены с условной сенсибилизацией , то есть только при прочих провокациях или при однократной передозировке они могут вызывать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ аллергизацию , но как основной и единственный аллерген не представляют опасности. 2-3 группа - требует ограничения количества контакта с этими аллергенами ( то есть, например, не чаще 1-2 раз в неделю и по ограниченному количеству продукта или времени контакта с эпидермальным аллергенами) и желательно исключение сочетания продуктов из одной группы в один день и т.п. 4 группа - требует отмены аллергенов из питания или нужно убрать другие аллергены из контакта ( кошек, собак и т.п.)- к счасть. у Вас ни одной позиции в этой группе не указано. Для более точной интерпритации моржно проконсультироваться у аллерголога, но пока Вам оказаны лишь "ограничительные" мероприятия, принцип которых я Вам рассказала