анонимно, мужчина, 34 года
Два месяца назад кодировался от алкогольной зависимости, что бы сохранить семью. (Впивал редко, но если начинал то уже остановиться не мог от двух до пяти дне). Поехал к друзьям, а там предложили спайс. Пробыл у них трое суток. Жена не выдержала и уходит. Прошу подскажите что это? попытка заменить алкоголь? Постоянно думаю об этом. Может можно и от этого как то избавиться
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Скорее всего, это полинаркомания, если речь идет о потреблении человеком сразу нескольких ПАВ. И если это действительно так, то вернуть жену вам будет нелегко, поскольку придется пройти большой путь избавления от своих слабостей, которые и выражаются в зависимостях!