Консультации / Педиатрия

У ребенка проблемы со стулом

Кормила ребенка грудью почти до эх лет ,после того как бросили грудь начались проблемы со стулом . Ребенок не ходит в туалет нормально по нескольку дней,в течение дня может несколько раз по чуть чуть выдать,но сам не чувствует ,что хочет в туалет. С начало помогали глицериновые свечи,пропили максилак детский,давала желчегоный,сейчас пьем энтеросгель и микрозим ни каких изменений. Подскажите,что может нам помочь? Заранее спасибо.
Добрый день! В первую очередь нужно анализировать питание ребенка. Если ГВ заменили коровьим молоком и обилием молочных продуктов, то тут все объяснимо, ведь молочка - это трудно перевариваемый белок, он зачастую и задерживает стул.Нужно анализировать весь рацион на присутствие каш, первых блюд. Также есть смысл сдать анализ на дисбактериоз, пройти узи органов пищеварения (желчный, поджелудочная).Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.