Консультации / Хирургия

Шишка на сгибе пальца

Появилась шишка на сгибе пальца, почти 2 недели назад, двигать пальцем практически безболезненно, кроме полного сгиба пальца, при нажатии больно. Месяца 2 назад примерно в этом месте застревала тоненькая иголка от кактуса, вытащила, но было непонятно до конца или нет. На следующий день тоже примерно так же припухло, через несколько дней при прикладывании ихтиоловой мази прошло. Подскажите пожалуйста, мог ли опухнуть сгиб пальца спустя 2 месяца после занозы? Или это скорее проблема с суставом, несвязанная с занозой?
К вопросу приложено фото
Уважаемая леди, больше всего вероятно, что это связано с прошлым воспалительным процессом, может быть кусочек иголки там все-таки остался. Просто в прошлый раз на фоне лечения этот воспалительный процесс удалось погасить, а теперь он мог возникнуть вновь. Если при сгибании сустав не боли, вряд ли есть проблема с суставом, скорее это воспалительный процесс рядом с ним.