Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте доктор! Мне 57 лет- у меня гипертония Что делать. если вот такие цифры-150-120 или 140-115 Принимаю нолипрел . капотен .успокоительные средства и еще гипотиазид .Но к победе над нижними показателями не приводит.Живу в деревне . специалистов нет. так что обращаюсь к вам.Боли в сердце даже могу нащупать болевые точки.Врачи говорят что это от остерохондроза .Короче. я уже не знаю что делать т. к. паничиские атаки присутствуют из-за болевых неприятных ощущений в сердце. которые могут длится целый день.Что вы посоветуете Да. раньше лет 5 пила престанс 10 . Может опять на него перейти. С уважением Вера Александровна.
Вера Александровна, учитывая наличие конкретных болевых точек - вероятнее всего это остеохондроз. Но при случае надо выполнить ЭКГ и посетить кардиолога или терапевта. Могли бы Вы написать какой пульс? утром при просыпании и вечерний.
Здравствуйте доктор! Отвечаю на ваш вопрос.Утром давление 126-103 пульс-69.вечером пульс-72 а давление 150-110.Неоднократно сдавала кардиограмму_сказали обычная кардиограмма гипертоника с 20 л стажем.Заключение ЭХО сердца от 2014 г-Склеротические изменения аорты и створок клапанов.Пограничное расширение полости левого желудочка.Гипертрофия миокарда левого желудочка.Утолщение межжелудочковой перегородки.Диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка по1типу.Аортальная регургитация0-1ст.Митральная регургитация0-1ст.Кальцинат задней створки митрального клапана.Фракция выброса-61.холестерин-4.6.сахар-5.7 Вот такие данные.Особенно пугает большое заключение ЭХО сердца показывала терапевту _сказала что все нормально,Уменя складывается впечатление что просто махнули рукой_+Из препаратов принимаю_Нолипрел 10.Кардиомагнил.Капотен.Магнерот.Эринит Коринфар Норматекс Спасибо что выслушали Вера Александровна
Я бы предложил такую схему: нолипрел утром и через час конкор 2.5 мг а вечером во время ужина тромбоАСС 50 мг и ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ амлодипин (как коринфар но длительного действия)
здравствуйте доктор! большое вам спасибо за консультацию Но у меня возник ли вопросы-1.Конкор когда-то я пила и он снижать пульс стал до 55 и почему вы упор делаете на снижение пульса ведь у меня нет такого чтобы пульс был 90-100 И 2вопрос что вы думаете о заключении ЭХО и что значит- если понадобится-это когда плохо будет. Спасибо вам огромное и крепкого здоровья.
пульс 56 в покое - это хорошо, а если понадобиться - это если АД не станет ниже 140\90 мм.рт.ст.