Консультации / Офтальмология

Плохое зрение и бокс

здравствуйте! у меня такой вопрос: можно ли после лазерной коррекции заниматься боксом (любительским)? мне мой врач сказал что можно заниматься, но 2-3 месяца надо без спарингов, это я переживу. однако многие говорят и пишут что после лазерной коррекции категорически нельзя заниматься боксом! мне 19 лет, разрешили делать коррекцию, с сетчаткой никаких проблем нет, но вот я уже думаю не делать, потому что боксом 6 лет занимаюсь, бросать не хочу вообще
Здравствуйте! В течение реабилитационного периода (около недели) в числе прочих ОБЩИХ ограничений после проведения лазерной коррекции противопоказано: физические нагрузки, связанные с повышенным травматизмом и подъемом тяжестей (танцы, лыжи, коньки, контактные и экстремальные виды спорта и другие травмоопасные виды деятельности). Все дальнейшие ограничения обсуждаются лечащим врачом с каждым пациентом индивидуально, в зависимости от продолжительности восстановительного периода. Поэтому рекомендуем Вам следовать рекомендациям врача.