Консультации / Офтальмология

Коррекция астигматизма

Здравствуйте. у меня миопический астигматизм. очки ношу только дома или за рулём. поехал в салон оптики, в надежде подобрать линзы для постоянного ношения. но врач сказал, что линзами нельзя до конца скорректировать. только очки. выписал вот такой рецепт. правый глаз ( сфера-0.00, цилиндр -1.25, ось 23), левый глаз( сфера 0.00. цилиндр -1.50 , ост 160) . как думаете? он прав на счёт линз, или стоит пройти полное обследование в клинике. заранее спасибо
Добрый день! В данном случае необходимо пройти полное диагностическое обследование зрительной системы для уточнения сил цилиндра и оси. Торическая мягкая контактная линза в ряде случаев не корригирует астигматизм, это правда.