Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте моему ребёнку 6 м и у неё лезит коренной зуб я даю нурофен он сбивает. Температуру но не надолго потом снова поднимается до 38.3 днём вообще плохо спит и ревет и психует посоветуйте какое нибудь другое лекарство более эффективное что помогло бы моему малышу
Добрый день! Если ребенку 6 месяцев, то лезет все таки не коренной, а молочный зуб. Но такой высокий подъем температуры только лишь для зубов не типичен, скорее всего на фоне прорезывания развивается инфекционный процесс. У ребенка можнт болеть не только зуб, но и горло, ушко, все это может выяснить только врач после осмотра ребенка. Поэтому нужно обратиться к педиатру, сдать анализ крови. Прорезывание зубов - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине во время прорезывания дети часто болеют ОРВИ, так случилось и в Вашем случае. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не дают болезни осложниться. Для снятия болезненных ощущений дают нурофен, ставят свечи вибуркол.Если подъем температуры продорлжается более 3 дней, то кровме виферона могут назначить и антибиотик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.