Консультации / Гинекология

Боли в левом яичнике

Здравствуйте! Мне 17 лет,не девственница. С 1 августа (был день овуляции) меня беспокоят боли в левой подвздошной области,предполагаю,что именно яичник. Месяца 2-3 половых контактов без контрацептивов не было. Боли ноющие,тянущие,не сильные,но весьма ощутимые. Делала два теста-результат отрицателен. 16 августа началась менструация,прошла без изменений. За неделю до начала я пользовалась свечами гиналгин,в течении недели,так как подозревала,что это воспаление. Менструация почти прошла,сегодня 6 день (длится обычно 7 дней),однако сейчас меня стали опять беспокоить боли в этой же области. К сожалению,посетить гинеколога не будет возможности ещё 1,5 месяца,нахожусь вдалеке от благ цивилизации:)(в деревне). Поэтому обращаюсь к вам,подскажите,пожалуйста,что это может быть и какие меры я могу предпринять до посещения врача?
Если боль усиливается, придется обратиться к врачу. Во всех остальных случаях можно подождать.
Анна Григорьевна,спасибо вам огромное за быстрый ответ. Скажите,пожалуйста,можно ли предположить,что это может быть? В течении суток боли не было...иногда ноет,но совсем немного,скорее мои придирки. Стоит ли пользоваться свечами от воспаления?
Я не вижу смысла перечислять все возможные причины без осмотра. Если вы уверены, что причиной боли является воспалительный процесс, можете использовать свечи.