Консультации / Гинекология

Контрацепция Джес

Здравствуйте. Мне 20 лет. Принимаю Джес уже два года. Сегодня закончила цикл приема, за последние два месяца не пропустила ни одной таблетки, пью строго по расписанию. Менструация всегда приходит с приемом последней таблетки плацебо. Т.е. Ожидалась сегодня. Вчера поднялась температура, по симптомам классический орви. В итоге менструации нет, и никаких её симптомов тоже( поясницу ломит, живот крутит и тд). За 2 года приема такого не было ни разу, всегда, как по часам, даже если болею. Последний незащищенный ПА был 3 числа этого месяца(как раз в неделю предполагаемой овуляции). Стоит ли мне обратиться к врачу с подозрением на беременность ?
Да, но прежде сдайте кровь на бХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.