Консультации / Педиатрия

Грудничек

Здравствуйте!Я уже отчаялась и не знаю,что делать.Моему малышу 4месяца.Мы обошли всех врачей, диагноз так и не поставлен!в 1.5месяца я перенесла гнойную ангину.У сына пошли сопли.Педиатр назначилп деринат и аквамарис.не проходят в течение недели.дальше сложные капли и гриппферон.не проходят.нос заложен.а соплей нет.через две недели лечения он кашлянул.один раз!я вызвала врача.положили в больницу.снимок показал бронхит.23укола цефозалин.ингаляции.увч.выписали через 8дней с таким же носом.через три дня ребенок весь захрипел как трактор.вызываю трех разных врачей.все единогласны: бронхит.снова антибиотики.изофра в нос.клацид.аскорил.делаем ингаляции с физраствором. Температуры нет никогда. Ничего не помогает. Хрипит ужасно.кашель. но когда спит не кашляет совсем. Кровь из пальца всегда плохая.поввшены лейкоциты. 17!!!! Месяц врачи говорят, что это слюни собираются и хрипят.но кровь то плохая!я не умпокаиваюсь. Иду к аллергологу, инфееционисту, лору, неврологу. Никто не видит болезни. Делаем снимок.бронхи чистые. Но хрипит малыш страшно. Давится мокротой.иду к другому педиатру. Слушает. Говорит, что бронхит. И СНОВА антибиотики. Супракс. Я отказываюсь. Педиатр склонна полагать что это аллергия. Я еду к другому педиатру. Она говорит что коклюш. Что нам делать??????? Помогите пожалуйста. Какие сдать анализы? Как вылечитб ребенка? Я делаю ингаляции с физ. раствором. И не вылазию с улицы. Делали проф.массаж. ничего не плмогает. Очень очень много мокроты. Он хрипит бесконечно. Последний врач выписала суммамед и ингаляции с амбробене и сдать кровь на паракоклюш. Но малыш почти не кашляет...
Добрый день! Норма лейкоцитов - до 16 тысяч в этом возрасте, так что 17 - не так уж плохо. Есть ли нейтрофилез? Повышен ли c-реактивный белок? - отсюда решаем нужны ли антибиотики Аллергия - есть ли рост эозинофилов в крови? Есть ли аллергики в семье? Что в риноцитограмме? Аллергический насморк в 4 мес - большая редкость ЛОР- нужна эндоскопия ,чтобы посмотреть, насколько и чем сужены дыхательные пути, нет ли анатомической проблемы в надогортаннике (иногда можно увидеть и без эндоскопии). Как срыгивает? Часто срыгиваемое "залетает" в нос, раздражает слизистую, вызывает насморк, хрипы, хлюпание. Лечение соответствующее Дообследование на атипичную флору (коклюш, паракоклюш, микоплазму, хламидии, РС-вирусную инфекцию) показано при частом кашле, а не хлюпании и хрипах, которые слышны Вам. Именно кашель. В этом возрасте становится очень много слюны. Если у малыша большой язык, узкие дыхательные пути, возможно поперхивание. Не об этом ли речь? Понаблюдайте и обсудите с Вашим доктором. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое. Сдали все анализы. Кровь из вены целых 6кубов.мазок из носа.кал.кровь из пальца.завтра идем за результатами.задам им все эти вопросы!
Консультация врача педиатра на тему «Грудничек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.