Консультации / Педиатрия

Грудничек

Здравствуйте!Я уже отчаялась и не знаю,что делать.Моему малышу 4месяца.Мы обошли всех врачей, диагноз так и не поставлен!в 1.5месяца я перенесла гнойную ангину.У сына пошли сопли.Педиатр назначилп деринат и аквамарис.не проходят в течение недели.дальше сложные капли и гриппферон.не проходят.нос заложен.а соплей нет.через две недели лечения он кашлянул.один раз!я вызвала врача.положили в больницу.снимок показал бронхит.23укола цефозалин.ингаляции.увч.выписали через 8дней с таким же носом.через три дня ребенок весь захрипел как трактор.вызываю трех разных врачей.все единогласны: бронхит.снова антибиотики.изофра в нос.клацид.аскорил.делаем ингаляции с физраствором. Температуры нет никогда. Ничего не помогает. Хрипит ужасно.кашель. но когда спит не кашляет совсем. Кровь из пальца всегда плохая.поввшены лейкоциты. 17!!!! Месяц врачи говорят, что это слюни собираются и хрипят.но кровь то плохая!я не умпокаиваюсь. Иду к аллергологу, инфееционисту, лору, неврологу. Никто не видит болезни. Делаем снимок.бронхи чистые. Но хрипит малыш страшно. Давится мокротой.иду к другому педиатру. Слушает. Говорит, что бронхит. И СНОВА антибиотики. Супракс. Я отказываюсь. Педиатр склонна полагать что это аллергия. Я еду к другому педиатру. Она говорит что коклюш. Что нам делать??????? Помогите пожалуйста. Какие сдать анализы? Как вылечитб ребенка? Я делаю ингаляции с физ. раствором. И не вылазию с улицы. Делали проф.массаж. ничего не плмогает. Очень очень много мокроты. Он хрипит бесконечно. Последний врач выписала суммамед и ингаляции с амбробене и сдать кровь на паракоклюш. Но малыш почти не кашляет...
Добрый день! Норма лейкоцитов - до 16 тысяч в этом возрасте, так что 17 - не так уж плохо. Есть ли нейтрофилез? Повышен ли c-реактивный белок? - отсюда решаем нужны ли антибиотики Аллергия - есть ли рост эозинофилов в крови? Есть ли аллергики в семье? Что в риноцитограмме? Аллергический насморк в 4 мес - большая редкость ЛОР- нужна эндоскопия ,чтобы посмотреть, насколько и чем сужены дыхательные пути, нет ли анатомической проблемы в надогортаннике (иногда можно увидеть и без эндоскопии). Как срыгивает? Часто срыгиваемое "залетает" в нос, раздражает слизистую, вызывает насморк, хрипы, хлюпание. Лечение соответствующее Дообследование на атипичную флору (коклюш, паракоклюш, микоплазму, хламидии, РС-вирусную инфекцию) показано при частом кашле, а не хлюпании и хрипах, которые слышны Вам. Именно кашель. В этом возрасте становится очень много слюны. Если у малыша большой язык, узкие дыхательные пути, возможно поперхивание. Не об этом ли речь? Понаблюдайте и обсудите с Вашим доктором. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое. Сдали все анализы. Кровь из вены целых 6кубов.мазок из носа.кал.кровь из пальца.завтра идем за результатами.задам им все эти вопросы!