Консультации / Педиатрия

Зубки

Добрый вечер! Ребенку 1 год и 7 месяцев,появилась температура без симптомов,нет ни кашля ни насморка,ребенок играет ее ни чего не беспокоит.Но у нас лезут зубки (клыки) может ли быть температура при их пререзовании? Температура поднимается до 38.1. Подскажите что делать?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся