Консультации / Маммология

Боль в груди после прессотерапии

Здравствуйте. Мне 28 лет. 5 дней назад после тренировки делала процедуру прессотерапии (куртка), делаю уже не первый раз. На последних секундах почувствовала боль в правой груди. После до груди невозможно было дотронуться еще 2 дня - была резкая боль и отдавало в сосок. Не сильная боль чувствовалась даже при движении рукой. Выделений из соска никаких не было. При самоосмотре и пальпации ничего "нового" не обнаружила. Боль потихоньку исчезает сама (сегодня 5 день, все почти как обычно). Раньше никаких проблем не было. Запись к маммологу только через 2 недели, за это время могу накрутить себя очень сильно. Что это может быть и нужно ли сейчас что-то предпринимать? Не знаю нужна ли эта информация, но в то время была середина цикла. Спасибо.
Молочная железа чувствительный орган к внешним воздействиям, в том числе к сдавлению ( прессотерапии). Советую сделать УЗИ молочных желёз и обратиться за консультацией к маммологу.