Консультации / Педиатрия

Операция Росса возможен ли рецидив

Здравствуйте! Ребенку 2,8. 2недели назад проводили операцию Росса,диагноз сообщающаяся водянка оболочек левого яичка. Перед выпиской провели пункцию(?),т.к была гематома. температура,стул,опорожнения,самочувствие в норме. меня смущает размер мошонки.как будто там жидкость.может ли быть рецидив?или прошло мало времени,чтобы оценивать результаты?
Здравствуйте. Риск рецедива есть, но он очень небольшой - не превышает 2%.