Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Добрый день, Василий Юрьевич. Моему ребенку7 лет. Никаких особенностей со здоровьем нет. Развивался обычно. Физические и умственные способности всегда были в норме. Несколько лет назад 3-4 года назад стали замечать что плохая память. Ходили к неврологам. Говорили просто занимайтесь, развивайте и все будет хорошо. Ребёнок несколько раз в год ездил на море и не мог вспомнить потом, что он там был и даже не мог узнать на фото людей, с которыми он там отдыхал. До сих пор он забывает все наши поездки. Помнит урывками. Иногда вспоминает по фото. Времена года и месяца учим ежемесячно. Учит быстро. Все понимает и так же быстро потом забывает. Ему почти 8, он до сих пор не может запомнить свой день рождения. Иногда помнит, но чаще нет. Быстро учит и так же быстро забывает все правила, которые проходил в школе. Я уже начинаю злиться и когда прикрикну на него берет себя в руки и может вспомнить. Но иногда и это не помогает. Читаем с ним много обсуждаем, но до сих пор может перепутать зиму и лето. Никогда не запоминает какой фильм смотрел и как зовут героев. Просто посмотрит и вылетает из головы. Помнит сам факт что смотрел и какие-то сцены. Речь не очень богатая. К какому специалисту нам лучше обратиться? К неврологу?
Здравствуйте. Скорее всего, нужно совместное мнение психиатра, нейропсихолога и невролога.