Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Добрый день, полтора месяца назад я родила, кормлю грудью с докормом смеси, 3 недели назад нашла в левой груди над соском верху очень твердое уплотнение, которое по началу было безболезненное, прощупывается прям над кожей и уходит в глубь, была на УЗи у хирурга,поставили диагноз мастит с абсцессом, уже разговоры шли об операции, но позже меня осмотрел зав.хирургическим отделением и решил что операция мне не нужна и абцесса нет, молоко идет чистое, температуры нет, сказал что это инфильтрат и лактостаз и назначил мне "расцеживаться"в ручную, к груди ребенка прикладываю, боли адские, когда пытаюсь сцедить отекает и напухает сосок, обошла еще всех геникологов, советы были разными, компрессы и сцеживания, перепробовала все: капусту с медом, капусту с творогом и камфорным маслом, капусту с медом и гречкой, мазь Вишневского, мазь Левамиколь, сосок мазала бепантеном, полуспиртовые компрессы, но все напрасно, уплотнение такое же, сцеживать по началу было хорошо, молока выходило много, но сейчас это капли 10-20 не больше и отёк соска сразу же, прикладывать не могу уже, отекшую грудь ребенок не берет, температуры у меня нет, грудь сейчас болит как один большой синяк, и иногда чувствую резкие прострелы, дело в том что у нас в городе маммологов нет, и обратиться еще к нему нет возможности, помогите пожалуйста!!! Как мне быть? Что делать?ведь времени прошло уже не мало, третья неделя, а уплотнение такое же, под мышкой чувствую тоже небольшую боль от мелких лимфоузлов. Одна надежда на Вас! За ранее большое спасибо! Фото УЗи прилогаю.
К вопросу приложено фото
По Вашему описанию имеется сформировавшийся абсцесс лактирующей молочной железы. Срочно обращайтесь за помощью к хирургу.