Консультации / Гинекология

Кровотечение при приёме ок

Здравствуйте! Уже 4й месяц я пью ок Димиа по назначению гинеколога. Первые два три месяца было привыкание, как описано в инструкции. Но я хорошо переношу этот препарат. Сегодня 17й день цикла. А вчера у меня начались незапланировнные месячные. Причём достаточно уверенные, не мазня. Одновременно я принимаю азитромицин (сегодня последняя 3я таблетка), иногда пустырник в таблетках и риофлора.Чуть меньше недели назад я пила ремантадин и амоксицилин. В пятницу закончила принимать Спазмекс. В прошлом месяце у меня был цистит и пиелонефрит. Было соответствующие лечение с антибиотиками. Тогда месячные пришли на три дня раньше. Меня пугает, что сейчас в середине цикла начались месячные. Что же все таки это такое? Отчего возникло? Стоит ли переживать?
Добрый день. Надеюсь, вы ознакомились с аннотацией к препаратам, которые принимаете. Обычно, молодые женщины, принимающие КОК, знают, что антибиотики ослабляют контрацептивный эффект. Возможно, именно это привело к нарушениям цикла. Но у вас довольно серьёзная патология почек в таком молодом возрасте, учитывая назначаенные препараты. Поэтому вам лучше обратиться к лечащему врачу и пройти УЗИ.