Консультации / Урология

Цистит после ПА

Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожала. У меня появилась проблема после незащищённого полового акта. На следующий день после ПА у меня появилась симптоматика цистита. Я пролечилась фурагином, после первой же таблетки почувствовала облегчение. Через 3 дня лечения фурагином всё прошло, но я продолжила пить лекарство ещё неделю. Но после ПА снова появилась проблема - вагинит. Обратилась к гинекологу, меня пролечили флуомизином. Но после ПА снова беда - уретрит, лечилась 5-Нок. И так каждый раз. Мы с мужем сдали анализы. Я сдала: общий гинекологический мазок (повышено количество лейкоцитов; гонококки, трихомонады и грибы не обнаружены), Фемофлор-17 (всё чисто, не нашлось даже условно-патогенных организмов), бак.посев на неспецифическую флору - ничего не обнаружено. Муж сдал посев из уретры на микоплазмы и уреаплазмы - ничего не обнаружено, бак.посев спермы - ничего не обнаружено, мазки из уретры ПЦР на герпес, уреаплазмы, микоплазмы и ВПЧ онкогенного риска. Обнаружено ВПЧ 39 типа. С другими партнёрами у меня таких проблем никогда не было. С мужем при использовании презерватива таких проблем тоже не возникало. На данный момент после лечения вагинита и уретрита флуомизином и 5-НОК меня беспокоит периодически возникающий дискомфорт после мочеиспускания и лёгкие тянущие боли в низу живота. Подскажите, может ли ВПЧ уже на второй день заражения вызвать симптоматику цистита и вообще может ли ВПЧ 39 типа вызывать циститы и уретриты? Какие ещё исследования Вы порекомендовали бы в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Сомневаюсь , что причина в ВПЧ. Мужу можно сдать посев секрета простаты. Но лучше обратится к урологу, тем более вы принимали препараты, которые при цистите мы не назначаем.