Консультации / Эндокринология

Как проверить гармоны

Здравствуйте. Не можем забеременеть почти год. У мужа все в порядке. Узи органов малого таза паталогий не выявило, кроме загиба матки влево. ИППП нет. Цикл регулярный (28-30 дней). Хотела бы проверить гармональный фон. Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла анализ какого гармона сделать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! При регулярном менструальным цикле маловероятны значимые нарушения, но на вопрос Ваш все-таки, конечно, отвечу. На 3-4й д.м.ц. сдайте 17-ОН-прогестерон, на 5-7й д.м.ц. - ЛГ, ФСГ, ДГЭА-С, ГСПГ, эстрадиол, общий тестостерон, на 21й д.м.ц. - прогестерон, в любой день - ТТГ, пролактин. Отсутствие беременности на фоне регулярной половой жизни в течение года считается нормой, а вот более года требует обследования,поэтому пока еще сильно не переживайте. Хороших Вам анализов и скорейшей беременности!