Консультации / Педиатрия

Прикорм для дочи

Моя дочь родилась в 35 недель вес 3086,49см, к счастью без потологий ,нам сейчас ровно 4 месяца,полностью на ГВ,весим6000 кг, но мне кажеься,что ей не хватает молока,кушает каждый час и во время сна и одной груди мало,докармливаю из другой как и с чего начинать прикорм,стул у нас желтый без слизи,но похож на творог,крупинками,какает регулярно, по нескольку раз в день, но еще немного беспокоят газы,давала эспумизан и бифидум бактрим,потом был перерыв,сейчас начала давать боботик,как же все-таки и с чего вводить прикорм?
Здравствуйте! Смотрите, прикорм мы начинаем в 6 мес. Если у Вас не хватает молока, то мы вводим докорм смесью. Для взрослой пищи еще рано, только смесь. Обратите внимание на смесь Нуппи, она максимально приближена по составу к грудному молочку. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. А можно ли кашу Агуша с 4 месяцев с ложочки , делая ее не сильно жидкой,но и не густой?Дело в том,что мы живем в Кыргызстане, такая смесь у нас не продается,а про такую соску и не слышали.
Здравствуйте! Берите другую смесь, но не кашу--в 4 мес пищеварительная система ребенка еше не готова готова переваривать "взрослую" пищу. Поэтому только смесь до 5,5 мес. А потом сможете давать прикормы. Начинаем с овощного пюре, три овоща по очереди вводим и переходим к кашам. Можно кашу из ложечки, конечно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!!!!