Травма

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад во время игры в футбол почувствовал дискомфорт в колене, на следующий день оно опухло, больно было сгибать, на корточки сесть не мог Сходил к травматологу , поставили диагноз артрит/артроз. выписали таблетки , сказали сделать паузу в тренировках Как только колено начало проходить стал играть в бинте эластичном, пил пираксикам , вроде становилось легче с каждым днем Тренировался и играл в этот период. Когда переставал пить таблетки появлялся хруст и боли.Сделал мрт- артроз 1 степени, повреждение латерального и медального менисков (3 степени по Стеллеру) Дело в том, что меня беспокоят хрусты, ноет нога бывает, пью противопоспольительные таблетки, играть, бегать, всё могу Стоит ли делать атроскопию ? Не станет ли ноге хуже? Можно ли играть в футбол, бегать? чем заниматься? как восстановиться?

К вопросу приложено фото

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте ! Если сустав не болит, только присутствует хруст, то можете заниматься, не переживайте.

анонимно
Боли бывают, может и не боль, но дискомфорт какой-то есть, но если пить противовосполительные их нету. и то они возникают только при напряжении ноги или полном сгибании. Может какие-то уколы против артроза? Фермартрон ,Альфутоп.

Мацакян Артак Мацакович
Здравствуйте ! Уколы можно проделать, хуже не будет.

Консультация врача травматолога на тему «Травма»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.