Консультации / Травматология и ортопедия

Закрытый оскольчатый перелом лучезапястного сустава в типичном месте

Здравствуйте! 3 июля в результате падения мною получена травма лучезапястного сустава. Была доставлена скорой в приёмное отделение, где была выполнена закрытая репозиция. Хирург проводивший её, по результатам снимков, сказал, что она не удалась и меня должны прооперировать в течении 2-3 дней. Меня отправили в отделение травматологии, где в течении 10 дней проводились только медикаментозное лечение и контрольный рентген. Оперативное лечение не предлагалось и не упоминалось. Меня выписали 14-го числа "в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение". И только в поликлинике хирург сказал мне, что это плохой перелом и мой сустав будет не рабочим. 29-го числа мне выпрямили руку, пальцы стали лучше двигаться. Но прогноз не утешительный: сустав останется не подвижным. Надежд на операцию по квоте, через пол года, так же мало. Говорят, что и операция не вернёт подвижность суставу, возможно снизит боли. Это инвалидность? Ни чего нельзя сделать? Сустав не возможно будет разработать?
К вопросу приложено фото
Исправить ситуацию можно, но только оперативным путем.