Консультации / Хирургия

Рена после фурункула

Здравствуйте, вчера мне хирург вырезал фурункул. У меня вот такая рана, хожу на перевязки. Скажите пожалуйста, можно ли пить некрепкий алкрголь с такой раной, бокал пива, иои пару бокалов вина?
К вопросу приложено фото
Уважаемая леди, скорее всего Вам назначили антибиотики. Если это так, то алкоголь принимать нежелательно, так как и антибиотики, и алкоголь выводятся через печень, получается двойная нагрузка. Конечно, в 21 год Вы ее можете и не почувствовать, но функция печени может пострадать. Дождитесь лучше заживления раны и отмены антибиотиков. Выздоравливайте!
Спасибо большон за ответ, антибиотики мне не назначали. А сколько по времени примерно зарастают такие раны? в справке написано что глубина 2 см., и нормали ли что когда я двигаю рукой (рана под лопаткой) я чувствую турунду которая внутри, создается некий дискомфорт, но не боль?
я думаю, может понадобиться пару недель, а то и больше до формирования более-менее крепкого рубца. Если Вам установили турунду, то вы ее можете чувствовать, это нормально.