19 июля меня укусила белка, за указательный палец, в области нижнего сустава пальца, чуть ниже но почти на нем. Все прививки сделаны, в этом вопроса нет. Вопрос в том, что на 20 августа отек ещё есть, небольшой и больно сгибать палец, а так же боль при прикосновениях. Обратилась к хирургу по месту жительства - отправила к травматологу. Травматолог удивился этому и сам отправил в конкретную частную клинику "для Вашего успокоения, если хотите", где помимо приема и его оплаты нужно пройти конечно же кучу платных анализов. Вот зачем для осмотра у хирурга анализ крови/мочи? Обратилась в травмпункт - там сказали идите по месту жительства. Замкнутый круг. Незнаю куда обратиться, растолкуйте - почему боль сохраняется, какая может быть причина?
Отвечает Саркисов Арайр Эдуардович
хирург
Здравствуйе. Причина сорее всего в реактивном отеке после травмы. Боли то же по этой причине. Со временем все пройдет. Постарайтесь держать руку так, чтобы палец был выше локтя (косынку например применить)
анонимно
Спасибо, но дело в том что прошло уже почти 2 месяца, при сгибании боль сохранилась в области сустава
Саркисов Арайр Эдуардович
Обратитесь на примем к травматологу, сделайте снимок. Возможно тут другая причина.