Консультации / Дерматология и косметология

ШЕЛУШЕНИЕ ЛИЦА

шелушение лица.ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!! Я УЖЕ ВТОРОЙ ГОД МУЧАЮСЬ С ЛИЦОМ ОНО У МЕНЯ ШЕЛУШИТСЯ,ОСОБЕННО В ВЕСЕНЕ-ОСЕНИЙ ПЕРИОД.ХОДИЛА К ДЕРМОТОЛОГУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ И КИШЕЧНИКОМ.ХОДИЛА К ГАСТРОЗНТЕРОЛОГУ МНЕ РАСПИСАЛИ ЛЕЧЕНИЕ И ОБРАДОВАЛАСЬ,ЧТО НАКОНЕЦ ТО Я ВЫЛЕЧУ ЖЕЛУДОК.Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХУДЕЛА И ОНА ПОДОЗРЕВАЕТ ЧТО ИНФЕКЦИЯ И НАЗНАЧИЛА ВЕРМОКС.И ОТ ЖЕЛУДКА ТРЕМИДАТ,Я НАЧАЛА ПИТЬ ТАБЛЕТКИ И Я СТАЛА ВСЯ КРАСНАЯ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ НАКОЛОЛИ УКОЛАМИ СКАЗАЛИ ЧТОБ ТАБЛЕТКИ НЕ ПИЛА.И ЛИЦО МОЁ ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ ПО ШЕЛУШИЛОСЬ.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЙЛУСТА.МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО И С ЖЕЛУДКОМ И ЕЩЁ ВОТ ЛИЦО ШЕЛУШИТСЯ И БЫВАЕТ ПОКРЫВАЕТСЯ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ.СПАСИБО .
Здравствуйте, Нина! Необходимо разобраться в причине появления шелушения на лице. Ксероз кожи (сухость) может быть симптомом многих дерматологических заболеваний - атопического дерматита, ихтиоза и др., так и проблем со стороны желудочно-кишечного тракта и других органов. Поэтому подбирать терапию необходимо после правильно установленного диагноза, если Ваш доктор посчитал, что высыпания связаны с проблемами со стороны ЖКТ, то необходимо провести ряд анализов (УЗИ брюшной полости, кал на я/г, дисбактериоз и др). До установленного диагноза Вы можете использовать для увлажнения кожи средства, в составе которых входят масло карите, керамиды, натуральный увлажняющий фактор - это позволит на длительное время увлажнить кожу лица. С уважением, А.С. Бельтюкова