Консультации / Педиатрия

Малыш плачет после кормления

Здравствуйте! Читала Ваш ответ на аналогичный вопрос и стараемся следовать рекомендации-укропная вода, боботик, убрала молочку и сцеживаюсь перед кормлением! Подскажите, пожалуйста, если малыш отпустил грудь, а через 10-15 минут у него начинается приступ можно ли ему предложить ту же грудь для успокоения или лучше замерить соской, для того чтобы не перекормить и не усугубить ситуацию? Спасибо!
Добрый день! Лучше дать соску, чтобы не перекармливать и позволить перевариться предыдущему приему пищи. Можно подавать курс пробиотиков (бифидум), это снижает риск развития дисбактериоза на фоне колик и позволяет кишечнику быстрее адаптировать к пище. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.