Консультации / Педиатрия

После гнойной ангины

через какое время после стрептококовой ангины можно идти в сад и какие нужно сдать анализы и к каким врачам сьездить нам диагноз и лечение поставила скорая живем в дачном поселке заранее спасибо ребенку5 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо посетить педиатра. Делали мазок из горла и нашли стрептокок? Сколько дней принимли антибиотик? Для начала нужны общий анализ крови и мочи, возможно ЭКГ после курса антибиотика (примерно10 дней, но я не знаю, какой антибиотик и сколько принимали, пишите более детально, сколько болели, что еще кроме горла было, какое лечение_)
Добрый день посев не делали врач сазала стрептокок ангина гнойная пьем 9 день амоксиклав скорая сказала пропить 10 дней 40 мк.на кг. цитрин. полоскали всеми долфином , брызгали люголь. сейчас миндалины уменьшились раза в 3 хотя нам все время ставили гипертрофию 2 степени и хотели подрезать, но как я понимаю часть которая останеться тоже может болеть в горле были сплошные налеты температура ушла за 2 дня несколько раз повышалась до 37.2 а так нормализовалась собираемся повезти его к врачам думали к лору и педтатру чувствуетсебя хорошо
Антибиотик обязательно 10 дней, т к это профилактика осложнений на сердце и почки, по этой же причине делают ЭКГ и контроль мочи в конце лечения.