Консультации / Педиатрия

Насморк и бассейн

Ребенку полтора года. режутся клыки и я так думаю из за это ринит. других симптомов не наблюдается. можно ли посетить бассейн?
Добрый день! Я бы не советовала в данный период посещать бассейн. Ринит появляется не просто из-за зубов, а это признак того, что на фоне прорезывания зубов снизился иммунитет и развивается ОРВИ. Переохлаждение или перепады температур сейчас могут спровоцировать еще большее обострение болезни. Сейчас лучше начать лечение, чтобы не позволить болезни развиваться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Носик промывают препаратом на основе морской воды, после этого можно капать альбуцидом. В комнате нужно часто проветривать, увлажнять воздух, это благоприятно сказывается на состоянии слизистой. А когда ринит пройдет, тогда можно вновь вернуться к посещению бассейна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.