Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка

Здравствуйте.Сначала у моей двухлетней дочери поднялась температура 37.8,затем начался понос и сухой кашель,продолжался жидкий стул в течении недели полторы,педиатр нам выписал смекту и флемоксин солютаб,кашель не прошёл,понос прекратился,но боли в животике остались,через неделю у нас начался стоматит,сухой кашель так и продолжается.Скажите может быть это глисты?
Добрый день! Нет это не глисты, это недолеченная инфекция. И если нет эффекта от антибиотика, то зачастую это означает, что инфекция вирусная, а против нее антибиотик не работает. К тому же именно вирусные инфекции зачастую поражают одновременно жкт и органы дыхания. Не лишним было бы сдать анализ крови, чтобы в этом убедиться. В качестве противовирусного средства педиатры назначают с первых дней болезни Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В вифероне хорошая доза интерферона и антиоксидантов, что позволяет бороться с инфекцией мягко и естественно. Также ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают в комнате, делают влажную уборку и от кашля дают эреспал. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!