Консультации / Дерматология и косметология

Бледно-розовые пятна на груди

Я мужчина 62 года. Болен СД 2 типа, недавно обнаружили бронхиальную астму. Задыхаться начал около 3 месяцев назад и почти в это же время появились бледно-розовые пятна на груди. Что это за симптом? Из-за астмы или признаки рака? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это поражение сапрофитной флорой, которая очень активна при сахарном диабете. Думаю, что Вас беспокоит грибок рода Malassezia furfur. Необходимо применять наружные средства с кетоконазолом в виде крема или шампуня. Обязательно коррегировать цифры сахара крови, чтобы процесс на коже не распространялся. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова