Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Добрый день! Столкнулась с проблемой повышенных гормонов, ТТГ->0,005 (норма лаборатории 0,27-4,2) Т3 св.2,55 (0,93-1,7) Т4св.8,06 (2,0-4,4) Мне назначили Тирозол в дозе 10мг 3р.в день-3 недели, 10мг 2р.в день-3недели, 5мг 3р.в день и пересдать анализы с антителами уже в итоге пришли ТТГ-0,010 (0,4-4), Т4св.-15,3 (11,5-22,7) АТ-ТГ-2049,9 (<18), АТ-ТПО 29,4 (<5.6). Узи я прикрепила в файле. Вопрос вот в чем, таблетки я принимаю 1,5 недели а Т4 св.стал в норму, если я буду продолжать их пить не понизится до меньших показателе? Вообщем как мне поступать, снижать тирозол но ТТГ не стал в норму, что делать??? Спасибо! P.S: Тиреотоксикоз поставлен впервые 06.08.16, после родов прошло 10,5 месяцев
К вопросу приложено фото
Добрый день! От момента начала терапии контроль уровня ТТГ проводится не ранее, чем через 2-3 мес, т.к. показатель меняется медленно. Поэтому вполне ожидаемо, что он еще у Вас не нормализовался. Если клинических проявлений тиреотоксикоза нет (сердцебиения, потливости и др.), то можно дозу препарата постепенно уменьшать по 10 мг в нед. до поддерживающей 10-15 мг в сутки. Затем через 2 мес. нужно проконтролировать гормональный анализ крови (ТТГ). Также для подтверждения диагноза необходима оценка уровня антител к рецепторам ТТГ, учитывая срок после родов, исключения послеродового тиреоидита (разная тактика лечения). С уважением, Анастасия Александровна