Консультации / Хирургия

Спорт после пупочной грыжи и варикоцеле

Добрый день. Очень надеюсь, что проконсультируете) 2 августа мне сделали операцию на пупочную грыжу и варикоцеле на левое яичко (2 ст) лапароскопическим методом, 9 августа сняли швы. Сейчас только немного побаливает яичко и больше ничего не беспокоит. Через какое время можно начать заниматься спортом: ходить в тренажерный зал и работать с весами? Очень буду благодарен за ответ))
Здравствуйте. Совсем уж минимальный срок после операции - 1 месяц, но тяжелые физические нагрузки я бы порекомендовал не начинать раньше чем через 2 месяца.