Консультации / Педиатрия

Расстройство желудка

Здравствуйте. Девочке год и семь месяцев. Второй день поносит. С утра третий раз сходила на горшок. Какашка желтая, воняет яйцом. Температура нормальная. Какие лекарства должна ей дать и чем её можно кормить? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализ кала обычный, копрограму, и кал на кишечные группы. Обязательно нужно вызвать доктора, чтобы он осмотрел ребенка очно. что касается лечения, то,к ак правило,в таких случаях назначается противомикробный препарат для кишечника, например, энтерофурил,а так же смекта, бифиформ и креон. Диета простая: отварное рис, отварная птица и нежирная рыба, сухари несладкие. Слдости и молочные продукты нужно исключить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся