Консультации / Терапия

Мучают приступы сердцебиения и повышения давления

Здравствуйте! Год назад меня стали мучить приступы повышается сердцебиение 100-115 уд., давление подскакивает до 118/75 , темнеет в глазах, и становится плохо с головой ни чего не соображаю.Обычно у меня давление 105/60. Приступ проходит после приема анаприлина или эгилока.Мне 30 лет раньше ни чего не беспокоило, а теперь я даже боюсь выйти из дома без лекарств. Сдавала анализы, ЭКГ хорошее на МРТ шейного отдела позвоночника отмечается сужение левой внутренней сонной артерии до 3,5 мм на протяжение 5мм на границе шейного и каменистого сегментов(диаметр аналогичного отдела правой ВСА 4,7 мм). Подскажите пожалуйста ,что мне делать и к какому врачу мне обратится?
Здравствуйте! Обратитесь для начала к неврологу.
К неврологу я уже обращалась ставят ВСД лечилась ноотропами ,но ни чего не помогает приступы повторяются.
Делали ли ли Холтер-ЭКГ?
Здравствуйте!Нет Холтер-ЭКГя не делала , делала УЗИ сердца показало аневризма. Может ли аневризма давать такие приступы? И как жить дальше с ней? Врач говорит, что она может прорваться в любой момент так ли это? Часто закладывает уши и звенит в ушах.
Аневризма какой структуры сердца? Аорты? Левого желудочка? Межжелудочковой/межпредсердной перегородки?