Консультации / Педиатрия

Что делать если после принятия азитромицина один раз появился жидкий стул принимать дальше иди нет

Ребенку 5,5месяцев кашель не проходит 4неделю,выписали флемоксин не помог,поменяли на азитромицин,после одного приема на следующий день появился жидкий стул.Даём ещё аципол.Что нам делать,пить или не пить дальше?
Здравствуйте! а Вы использовали изначально противовирусное средство, например, свечи Виферон? Это важно, антибиотики подключаем при наличии изменений в анализе крови в сторону повышения уровня лейкоцитов, Вы сдавали кровь? Ингаляции на небулайзере делали? Если появился жидкий стул в ответ на антибиотик, значит, надо его отменять, точнее заменять на другой! Это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся