Консультации / Онкология

Это миксома

Здравствуйте . У моей мамы 49 лет был рак груди степени 2а. Провели мастоктамию. Сейчас она на гормональном лечении . На ноге появилась шишка. Мы очень напуганы . Из шишки взяли пункцию . Предварительный диагноз -миксома . Пожалуйста , посмотрите , на результаты обследования и скажите если есть какие то мнения на этот счёт ? Мы боится что это может оказаться не миксома , а саркома . Иэ нельзя предварительно отличить друг от друга ? Есть ли какие либо данные говорящие в пользу миксома в отличие от саркомы ? Больше всего пугает что шишка почти неподвижна и безболезненна . Маме назначили операцию с широким иссечением . Подскажите что можете .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы привели только исследование МРТ, но было еще и морфологическое исследование. Злокачественные опухоли от доброкачественных отличают не по данным МРТ или иных лучевых или еще каких-то инструментальных методов исследования, а именно на основании морфологического исследования - цитологического или гистологического. Если у вас на основании цитологического исследования выставляют диагноз "миксома", то, видимо, так и есть, а результат МРТ ничего изменить не может в данном диагнозе. Лечение миксом хирургическое, так что надо соглашаться на операцию и избавляться от болезни. Единственный момент, о котором стоит знать, что миксома очень склонна к рецидивам, поэтому как раз и рекомендуются широкие иссечения. Выздоровления!