Консультации / Дефектология

Нарушена речь

Здравствуйте.Моей внучке 3,4годика.она не может разговаривать.Она пытается повторять слоги,но у нее почему то язычок выступает между губами вперед и все получается типа,,ля,ля",Ходим к логопеду.Я не вижу резульатов.Больше заметно когда пытается выговаривать букву ,,Е"Логопед успокаивает,но мне не нравится что она не может работать языком.Очень боюсь что даже если будет говорить ,то с дефектом.И еще у нее нижняя челюсть немножко внутри.Это как то может влиять на речь?
Добрый день.Пойдите на консультацию к независимому логопеду и проконсультируйтесь с перспективой коррекции Вашего ребенка.Возможно нужен другой подход либо другая методика в постановке звуков.В любом случае не останавливайтесь на мнении одного специалиста.