Опухла десна

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте! Неделю назад мне положили лекарство в зуб, а сегодня достали, но, так как нерв не умер, лекарство положили опять (не знаю, какое, но назначили приходить через 6 дней). В этот же день десна начала опухать, зуб не болит, но ощущение, что немного чешется. Очень боюсь, что это инфекция, а на прием раньше понедельника не попаду (сегодня пятница). Скажите, это может быть опасно, или это нормальная реакция?

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Вам установили, скорее всего, девитализирующую пасту. При этом временная пломба, возможно, недостаточно герметично установлена и материал попал на десну. Для устранения осложнения необходимо срочно обратиться к лечащему врачу. С уважением.